Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Образовательный марафон для мигрантов «Россия – наш общий дом, Урал – вторая Родина» стартует в Свердловской области

Образовательный марафон для мигрантов «Россия – наш общий дом, Урал – вторая Родина» стартует в Свердловской области

Новость Уральской ТПП

Инициатор проекта — «Институт регионального развития» при Уральской ТПП — получил на его реализацию субсидию из областного бюджета, победив в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций.

В современном мире, где миграция становится всё более распространённым явлением, важно обеспечить новым гражданам России возможность адаптации и интеграции в общество. Образовательный марафон «Россия — наш общий дом, Урал — вторая Родина» — это уникальная возможность для людей, которые получили российское гражданство, погрузиться в культуру, историю и язык нашей страны и специфику нашего региона.

«Проект предусматривает не просто формальное знакомство со страной и регионом, а изучение жизненных ситуаций, с которыми сталкиваются российские граждане, понимание полной картины жизни на Урале визуальными средствами и средствами русского языка. Образовательный марафон познакомит не только с государственным и политическим устройством, культурой России и Урала, но и даст мотивацию к использованию русского языка для формирования и формулирования мыслей, идей и собственных оценочных суждений», — говорит Маргарита Медведева, автор проекта, руководитель отдела международных и межрегиональных связей Уральской ТПП.

Марафон направлен на то, чтобы помочь новым гражданам России лучше понять жизнь в нашей стране. Образовательная программа марафона разработана с учётом норм и методик русского языка как иностранного. Участники смогут улучшить свои знания русского языка, а также познакомиться с русской культурой и историей. Программа марафона включает различные форматы и формы обучения: будет создан специальный сайт, каналы в социальных сетях.

Кураторы проекта уверены, что его участники в результате получат более глубокое понимание России, смогут лучше выражать свои мысли и идеи на русском языке, станут более открытыми к общению с другими людьми и будут готовы к сотрудничеству и взаимодействию.

Уже проведены переговоры о поддержке проекта с рядом дипломатических представительств, расположенных в Екатеринбурге. Это позволит участникам понять культурные и исторические связи этих стран с Россией.

Проект «Россия — наш общий дом, Урал — вторая Родина» является важным шагом в интеграции новых граждан в российское общество. Он поможет им стать полноценными участниками общественной жизни, а также внести свой вклад в развитие России.

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку