Уральская торгово-промышленная палата

+7 (343) 298 99 99 услуги Палаты

+7 (343) 214 87 64 приемная Президента

назад
Главная Новости Уральские предприятия приняли участие в презентации 135 Кантонской ярмарки

Уральские предприятия приняли участие в презентации 135 Кантонской ярмарки

Новость Уральской ТПП

Уральская торгово-промышленная палата в онлайн формате провела презентацию Кантонской ярмарки, которая 15 апреля в 135-й раз начнет свою работу в городе Гуанчжоу (КНР).

Президент Уральской ТПП в своем приветственном слове отметил, что Кантонская ярмарка это не просто платформа для экспорта и импорта. Ежегодно тысячи бизнесменов собираются в городе Гуанчжоу, чтобы познакомиться с достижениями китайского производства, его технологическими новинками, обменяться деловой информацией и выстроить отношения с поставщиками и производителями напрямую. Самая глобальная в мире площадка товаров и покупателей вызывает неизменный интерес и уральских предпринимателей.

«КНР является одним из ведущих внешнеэкономических партнеров России и Свердловской области. Объем торговли между Россией и Китаем за первые два месяца 2024 г. достиг 37 млрд долларов, что на 9,3% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Особенно хотел бы отметить, что Китай стал основной страной экспорта уральской сельхозпродукции в 2023 году: на Китай приходится почти 30% от всего объема товаров агропромышленного комплекса, экспортируемых из Свердловской области. Нашим регионом уверенно взят курс на установление и развитие торговых связей, продвижение продукции уральских производителей, а также поиск зарубежных партнеров для реализации совместных проектов, чему несомненно будет способствовать Кантонская ярмарка», ­– сказал Андрей Беседин.

Масштабы Кантонской ярмарки поражают и впечатляют: ее площадь составляет 1,5 млн кв. метров. В 55 специализированных выставочных павильонах свою продукцию представят более 30 000 экспонентов. Ярмарка работает дважды в году. Есть весенняя и осенняя сессии.

О возможностях 135 Кантонской ярмарки рассказал глава VIP сервиса Международного департамента Кантонской ярмарки У Синьяну.

Весенняя сессия традиционно разделена на три тематических этапа: с 15 по 19 апреля на выставке будут представлены автозапчасти, транспорт, спецтехника, сельскохозяйственная техника, электроника и бытовые электроприборы, осветительное оборудование, оборудование и инструменты, химическая продукция.

С 23 по 27 апреля пройдет второй этап, где будет представлена мебель, предметы интерьера и декора, товары для дома.

На третьем этапе 1 по 5 мая соответственно будут выставляться компании с повседневной, фармацевтической продукцией, товарами для семьи и детей, продуктами.

По словам У Синьяну, все китайские поставщики прошли очень тщательный отбор и организаторы ярмарки гарантируют, что все они добросовестные и самые надёжные производители в Китае.

Все подробности, регистрация и оформление документов на сайте ярмарки.

Уральская ТПП осенью организует бизнес-миссию в Гуанчжоу с возможность принять участие в 135 Кантонской ярмарке, специально для тех, кто не успевает на весеннюю ее часть. К участию приглашаются предприятия, заинтересованные в поиске китайских поставщиков в области энергетики, электроники, автоматизации и различного оборудования.

После презентации 135 Кантонской ярмарки, была проведена сессия B2B-переговоров между уральскими импортерами и китайскими поставщиками.

Презентационный ролик 135 Кантонской ярмарки

Поделиться в соцсетях

Приоритетные условия для членов Уральской ТПП при получении экспертных услуг и сертификатов

подробнее

Другие новости

Отзыв

Заменяется на название услуги, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на название компании, при нажатии читать полный отзыв

Заменяется на полный текст отзыва, при нажатии читать полный отзыв

Отзыв

Задать вопрос

Отправить заявку